Роман Синицын: Главное - всегда быть надёжным!
Неделю назад защитнику Роману Синицыну исполнилось 19 лет и к этому возрасту он уже стал одним из лидеров обороны "Чайки", а также дебютировал в Высшей Хоккейной Лиге в составе "Торпедо-Горький".

О своём переезде в Нижний Новгород и хоккейной карьере Роман рассказал в интервью пресс-службе хоккейного клуба "Торпедо".

- Как ты начал заниматься хоккеем?

В детстве ходил в детский сад, друг оттуда начал заниматься в хоккейной секции, а потом и я вместе с ним.

- Ты родился 14 декабря и был младше всех в секции на полгода-год. Насколько тяжело приходилось?

Да, на первых порах действительно было тяжеловато. Ребята уже ходили в школу, а я еще танцевал в детском саду на утреннике в костюме зайчика (смеется). Мышление у меня было ещё детское.

- Помнишь какой-нибудь забавный случай из детства?

Однажды у нас прямо перед игрой заболел вратарь, а третьего в команде не было - пришлось переодеваться в экипировку, так и просидел всю игру запасным вратарём.

- В 16 лет тебя пригласили в юниорскую сборную России. Что это для тебя значило?

Это был очень волнительный момент для меня. У каждого мальчишки, занимающегося хоккеем, попасть в сборную - это главная мечта. И я был очень горд, что смог этого добиться.

- Почему летом ты покинул родной город?

В системе "Локомотива" я получал не так много игрового времени. Летом решил, что пора сменить обстановку и попробовать себя в новой системе. Так и переехал в Нижний Новгород.

- Быстро ли адаптировался в новом коллективе?

Проблем не было никаких - все парни в "Чайке" хорошие, у нас вообще отличный коллектив.

- Проведя часть сезона в "Чайке" ты попал в ВХЛ. Насколько велика разница в уровне?

Разница, конечно, серьезная. Хоккей более скоростной, силовой, игроки гораздо умнее и опытнее.

- А кто из тренеров строже - Николай Воеводин или Алексей Акифьев?

Оба тренера строгие, требовательные, но справедливые.

- Как ты охарактеризуешь свой игровой стиль?

Стараюсь биться за команду, работать на команду. Главное - быть надежным у своих ворот.

- Как планируешь провести Новый Год?

Новый Год проведу дома, в Ярославле вместе с семьей и друзьями.

- Какие цели ставишь перед собой на этот сезон и в целом на карьеру?

Сейчас для меня главное - закрепиться в составе "Торпедо-Горький". А уже в будущем планирую попасть в главную команду города и стать там игроком основы.

Время публикации: 22 декабря 2019, 21:00