Превью. Битва экс-торпедовцев в Тольятти
Заключительный выезд 2019 года стартует для нижегородской "Чайки" двумя матчами в Тольятти против местной "Ладьи".

Хоккейный клуб "Ладья" был организован в 2009 году на базе второй команды тольяттинской "Лады".

За свою десятилетнюю историю клуб, хоть и не показал сколь либо серьезных результатов в МХЛ (а однажды даже покинул лигу на сезон, спустившись в МХЛ-Б), однако успел воспитать множество добротных хоккеистов, выступающих на всех уровнях российского хоккея - Денис Зернов, Андрей Сигарёв, Егор Бабенко...А Денис Гурьянов сейчас прославляет тольяттинскую школу, выступая в НХЛ за "Даллас Старс".

В этом году "Ладья" плывёт совсем не в том направлении - команда находится на 14-ом месте в Восточной Конференции, причём от 13-ой строчки тольяттинцев отделяет 11 очков.

Разочаровывающее выступление команды обусловлено двумя факторами. Команду покинули несколько лидеров - Егор Алексеев и Максим Цыбин сейчас выступают в системе "Торпедо", а лучший бомбардир команды Андрей Гришаков перешёл в "Трактор". А у самой "Ладьи" в этом году один из самых молодых составов в МХЛ - средний возраст игроков составляет всего 17,5 лет.

Кстати, тренирует "Ладью" хорошо знакомый нижегородским болельщикам Владимир Маленьких. Владимир, в своё время защищавший цвета нижегородского "Торпедо", два года был помощником тренера в тольяттинской молодёжке, а по ходу этого сезона стал главным тренером "Ладьи".

Первый акт тренерской дуэли экс-защитников "Торпедо" состоится уже сегодня в 16:00. Кто же выйдет победителем из этого противостояния?

Время публикации: 24 декабря 2019, 12:09