Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Максим Растворов: Нужно выигрывать все матчи!
6 и 7 февраля нижегородская «Чайка» встретится с грозным соперником в лице усть-каменогорского «Алтая» - на выезде команды обменялись победами, теперь же нижегородцам нужна брать максимум в любом матче.

В преддверии ключевых игр сезона интервью пресс-службе хоккейного клуба «Торпедо» дал капитан молодёжной команды «Чайка» Максим Растворов.

- Команда сейчас находится на границе зоны плей-офф, но у «Мамонтов Югры» и «Спутника» в запасе - по две игры. Чувствуется напряжение со стороны соперников по таблице?

- Да, чувствуется напряжение. Тренеры говорят не обращать внимание на другие команды, и мы сами стараемся так делать. Концентрируемся на оставшихся играх, будем стараться взять максимум очков, выигрывать все матчи.

- Поменялась ли стратегия игры команды по ходу сезона?

- Нет, мы стараемся придерживаться той же тактики, что и в начале сезона, общей системы клуба. Стараемся улучшать свою игру и исправлять ошибки.

- В последних двух сезонах «Чайке» не удавалось пробиться в плей-офф. Чувствуете ответственность перед клубом и болельщиками в этом году?

- Да, конечно! Хочется порадовать болельщиков, чтобы команда вышла в плей-офф, собрать полный стадион, ощутить всю поддержку и атмосферу. Нижний Новгород - это хоккейный город. Мы будем бороться за Кубок - у нас такая цель!

- Тяжела ли ноша капитана в такой напряженный момент?

- Ребята доверились, выбрали! А я стараюсь оправдывать их ожидания, помогать по любым вопросам. Я открытый человек, всегда поддержу. Поэтому быть капитаном для меня совсем не тяжело.

Максим Растворов: «Нужно выигрывать все матчи!», изображение №2

- Есть ли у команды предыгровые традиции?

- Есть, но по большей части, у каждого игрока - свои. За настрой перед игрой у нас отвечает Лёша Смирнов, если слушаем его плейлист перед играми, то обязательно побеждаем!

- Слышали про спор команды «Спутник» с их тренером (в случае выхода команды в плей-офф наставник бреется налысо, в случае невыхода – хоккеисты)? Как смотрите на это? Не хотели бы сами поспорить с Николаем Анатольевичем?

- Да, слышал! Очень понравилась задумка. Предлагал ребятам, но не все согласны на такие эксперименты со своей внешностью. Сам бы не отказался, всегда поддерживаю разные идеи. Тем более, если это будет полезно для атмосферы в раздевалке, нашего результата. Ради команды – всё, что угодно!

- Что пожелаешь команде и болельщикам перед предстоящими играми?

- Болельщикам, в первую очередь, чтобы их становилось всё больше на трибунах, а мы, в свою очередь, будем делать для этого всё возможное – побеждать, радовать вас своей игрой. Нам всегда приятно, когда есть поддержка - это очень круто, команде проще играть. А команде желаю улучшать свою игру, выполнять установку тренера, выигрывать оставшиеся матчи, попадать в плей-офф и брать Кубок!
  • Версия для печати

Время публикации: 6 февраля 2020, 12:37

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика