Победа над «Снайперами»!
В первом матче нижегородская "Чайка" одержала уверенную победу над "Сибирскими Снайперами" со счётом 5:2 (2:1, 1:1, 2:0).

С первых минут встречи команды задали высокий игровой темп, сохранявшийся до самого конца встречи. Нижегородцы на стартовом отрезке дважды поразили ворота Владислава Щербакова, на что сибиряки смогли ответить лишь одной шайбой.

Однако, на старте второй двадцатиминутки "Сибирским Снайперам" удалось сравнять счёт. Нижегородцы с таким положением дел не согласились - уже через две минуты Денис Венгрыжановский вновь вывел "Чайку" вперёд.

Счёт 3:2 держался до самой концовки третьего периода - обе команды имели много возможностей изменить счёт, в том числе в неравных составах, однако всё решил один момент - за три минуты до сирены нападающие "Чайки" подкараулили ошибку сибиряков в своей зоне и увеличили преимущество. Точку в матче поставил Данила Платонов, забросивший шайбу в пустые ворота - 5:2, победа в первом матче.

Время публикации: 14 февраля 2020, 17:30