Николай Воеводин: Для нас плей-офф уже начался!
После двухматчевой серии против усть-каменогорского "Алтая" главный тренер "Чайки" Николай Воеводин прокомментировал игру своих подопечных.

- В первой игре мы имели подавляющее преимущество по броскам, голевым моментам, однако соперник хорошо оборонялся, где-то вратарь потащил. Нужно было забивать, с одним голом тяжело выигрывать матчи.

Сегодня снова то же самое... Наверное, давил результат на ребят. Нам очки очень нужны и парни в начале немного перегорели. В конце отступать было некуда, всё-таки взяли игру под контроль, довели матч до победы - молодцы.

- Первое звено "Алтая", в котором играют два лучших бомбардира чемпионата забросило на двоих всего одну шайбу за две игры. Как удалось их удержать?

- Ребята их знают, понимают как с ними играть. Мы им тоже подсказывали, как против них обороняться, не давать бросать с близкого расстояния. А дальние броски вратарь должен брать, с чем он и справился. Где-то и ребята помогали, блокировали. Все молодцы, это командная победа.

- Сегодня команда играла в три оборонительные пары и 14 нападающих. Имеет место нехватка кадров в обороне?

- Конечно, кадровые проблемы присутствуют. Два наших защитника уехали в сборную Беларуси, ждём их возвращения. Плюс в нашей команде несколько незначительных травм - скорее всего мы надолго остались без одного из наших защитников, однако все остальные уже совсем скоро вернутся в строй.

- Что ожидаете от предстоящего "сибирского" выезда?

- Что можно ожидать, когда хочется в плей-офф? Сейчас мы отходнём, перезагрузимся и начнём подготовку к следующим матчам. Для нас уже начался плей-офф и все игры мы играем только на победу, других вариантов у нас нет!

Время публикации: 8 февраля 2020, 10:02