Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Превью. Возвращение домой
Первым соперником нижегородцев в заключительной домашней серии регулярного чемпионата станет хоккейный клуб "Тюменский Легион".

"Тюменский Легион" начинает свою историю в 2001 году, как вторая команда выступавшего тогда в Высшей Лиге тюменского "Газовика". Под названием "Газовик-Университет" (два раза поменявшимся впоследствии) тюменский фарм выступал в Первой Лиге следующие девять лет.

В 2010 году главный тюменский клуб поменял название на "Рубин", а вторая команда взяла себе имя "Газовик", под которым и вступила в Молодежную Хоккейную Лигу.

Очередная смена наименования состоялась в 2012 году - окончательно отбросив "газовое" прошлое, команда предстала перед публикой под названием "Тюменский Легион". Но и при новом названии команда, не добивавшаяся особых успехов, лишь однажды за историю выступлений в МХЛ добралась до зоны плей-офф - в сезоне 2014/15 "легионеры" в первом раунде уступили "Омским Ястребам".

Превью. Возвращение домой, изображение №2

Сезон 2019/20 отнюдь не стал прорывным для тюменской молодежки. В 58 играх команда имеет в активе всего 9 побед и разницу забитых/пропущенных шайб 84-234, занимая с этими показателями последнее место в Восточной Конференции.

В прошлом году в составе "Тюменского Легиона" свои бомбардирские качества проявляли хоккеисты системы "Торпедо" Артемий Мутовин и Павел Ушаков. А сейчас безоговорочным лидером команды является Александр Головин с 31 (16+15) результативным баллом в 51 встрече.

"Чайка" возвращается с выезда с тремя победами в четырёх матчах и продолжает борьбу за плей-офф. Чтобы остаться в кубковой гонке нижегородцам необходимо побеждать во всех оставшихся матчах и мы уверены - дружине Николая Воеводина всё по плечу!
  • Версия для печати

Время публикации: 26 февраля 2020, 12:51

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика