Дни рождения. Март 1 Иван Макаров
Врач
16 Макар Чупин
#13, Нападающий
17 Егор Куприянов
#11, Нападающий
23 Михаил Ипатов
#27, Защитник
Дни рождения. Апрель 11 Антон Силаев
#21, Защитник
18 Матвей Тофт
#12, Нападающий
25 Андрей Крутов
#9, Нападающий
Дни рождения. Май
Полезные ссылки

Егор Юзленко: Выйти на лед в КХЛ - это непередаваемо!
Защитник «Чайки» Егор Юзленко в рамках минувшей домашней серии нижегородского «Торпедо» дебютировал в КХЛ. Впечатлениями от большого хоккея Егор поделился в интервью пресс-службе клуба.

- Это огромный опыт, - не скрывает эмоций Егор. - Я понимаю, насколько престижно выйти на лед в КХЛ. Это мечта для всех ребят молодежной команды. Огромное спасибо тренерскому штабу за доверие!

- Расскажи об обстановке в раздевалке и о том, как тебя приняли в команду?

- Атмосфера прекрасная, все заряжены на игру. Даже наблюдать и перенимать опыт – очень полезно. Все ребята в команде позитивные, даже легионеры шутят, смеются. Я им в ответ улыбаюсь, отбиваю «пятюню», но из речи ничего не понимаю (смеется). Надо бы английский начать серьезно учить. Самый веселый – это Дамир Жафяров, а самый серьезный, наверное, Георгий Мишарин. Может быть, потому что он самый взрослый. Все без исключения игроки - отзывчивые, всегда ответят на вопросы, подскажут, помогут.

- Ты, наверное, к земляку своему Андрею Белевичу сел рядышком?

- Нет (смеется)! Но с ним тоже общался. Меня с Мишей Орловым и Никитой Бобряшовым рядом посадили.

- Как прозвали в команде?

- Меня с детства зовут Юз или Юзл. В общем – просто сокращают мою фамилию. Так было и здесь.


- Расскажи про взаимодействие с тренерским штабом «Торпедо».

- Тренеры - профессионалы. Все подробно рассказывали и показывали. Тренер по защитникам в команде - Сандис Озолиньш. Он мне как в школе все подробно объяснял, можно сказать, разжевывал. Наверное, взрослые игроки быстрее всё понимают (смеется).

- Тренеры «Чайки» звонили до и после матчей в «Торпедо»?

- Конечно! До игры нам сказали, чтобы мы не упускали свой шанс, доказывали, лед грызли. Такая возможность не всем и не часто выпадает. Даже мама сразу позвонила, поздравила и просила не волноваться. Но я-то знаю, кто из нас больше волновался перед игрой.

- Как тебе атмосфера на матче?

- Несмотря на то, что всего треть арены заполнена, атмосфера – класс! Очень мощная энергетика и болельщики. Тем более, мы соскучились по ним, ведь «Чайка» пока, увы, вынуждена играть без зрителей. Я даже на раскатке так волновался, что боялся упасть, такой был мандраж. А уж когда ведущий мощно объявлял: «Команда Торрррпеееедооо», а весь стадион зажегся огоньками-звездочками – это было непередаваемо.


- На следующее утро почувствовал, что проснулся знаменитым?

- Было очень приятно, когда после игры болельщики писали в соцсети, хвалили, поддерживали. Статистику мою проанализировали: сколько смен и времени провел, сколько блокированных бросков и силовых приемов. Похвалили, что не заработал «минус». В общем, все по-серьезному (улыбается). Мы читали все комментарии, было очень приятно. Потом еще и соцсети МХЛ подхватили волну.

- Какой опыт подарил тебе этот период в основной команде?

- Конкуренция за место в составе – очень высокая. А это значит, нужно постоянно совершенствоваться, чтобы играть на уровне! Быстрее думать, принимать решения, грамотно подключаться, отдавать передачи… Нюансов – очень много. Уверен, что этот опыт пригодится мне в МХЛ, и я буду делиться им с ребятами.
  • Версия для печати

Время публикации: 30 сентября 2020, 12:39

Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ МХЛ


Группа ГАЗ Правительство Нижегородской области
2012-2024 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область
E-mail: office@hctorpedo.ru
Использование фото и видео материалов допускается только с согласия пресс-службы.
Коммерческий отдел: reklama@hctorpedo.ru, администрация сайта: admin@hctorpedo.ru
Создание сайта: Андрей Малкин (дизайн) и Алексей Кудаков
џндекс.Њетрика