«Аргентина-Ямайка» для «Кузнецких медведей»

Принявшись гнуть свою линию с первых же минут, «Чайка» одержала крупную победу в повторном матче с «Кузнецкими медведями» - 5:0 (1:0, 3:0, 1:0).

Высокие скорости, обоюдные атаки «от ворот до ворот», средняя зона в качестве исключительно транзитной, а не «вязкого болота» - все эти эпитеты относятся к стартовому периоду повторного матча «Кузнецких медведей» и «Чайки». И при такой игре: к первому перерыву - лишь одна заброшенная шайба. В молниеносном рейде, начавшемся от своего лицевого борта и прошедшем практически по вертикальной линии, «Чайка» на 15-ой минуте открыла счет. Отличился Матвей Уткин.

Скорости во втором периоде, может быть, немного и снизились, но планка зрелищности продолжала оставаться на прежнем - высоком - уровне. В плане созидания «Чайка» выглядела активнее, и в концовке периода нижегородцы на три гола наиграли. Никита Шавин и Денис Почивалов отличились при игре на пятаке. А Глеб Бармин «жахнул» по воротам сразу после выигранного вбрасывания.

Главной интригой третьего периода было: удастся ли отыграть «на ноль» Егору Громовику - уж очень острыми были контратаки новокузнечан. Очередной - четвертый в сезоне - «сухарь» голкипер «Чайки» в свою копилку в итоге «положил». Полевые же игроки за две с половиной минуты до окончания основного времени организовали в ворота «номинальных хозяев» пятый гол: большинство реализовал Денис Почивалов.

Следующим соперником нижегородцев будут «Сибирские снайперы». С новосибирцами «Чайка» сыграет на своем льду 16 и 17 ноября.

Время публикации: 13 ноября 2020, 19:17