Дни рождения. Апрель 11 Максим Бережонов
29 Вячеслав Бутеец
Дни рождения. Июнь 21 Алексей Дробин
24 Андрей Панчук

Победное сражение с "Ястребами"!

В зрелищном и эффектном сражении ближайших конкурентов по турнирной таблице верх взяли хоккеисты "Чайки" - 4:2 (3:0, 1:2, 0:0).

Начало матча с омичами получилось для "Чайки" по-настоящему ураганным. Уже на второй минуте подопечным Николая Воеводина удалось открыть счет после эффектной комбинации с участием Ильи Федотова, Никита Шавина и поставившего эффектную "точку" Андрея Галушкина - 1:0. Через полторы минуты "Ястребы" получили шанс отыграться, заработав численное преимущество, но вместо этого пропустили во второй раз. Иван Мурашов точным броском завершил стремительную контратаку, забросив восьмую шайбу "автозаводцев" в  меньшинстве в рамках текущего сезона - 2:0. А к середине периода своим голевым моментом воспользовался Алексей Дробин, доведя счет на табло до 3:0!

"Омские Ястребы" не собирались пасовать перед лицом проблем, и к середине второго периода смогли отыграть две шайбы. Точные броски Артёма Мурылёва и Никиты Савченко сократили разрыв между командами до минимального - 3:2. Однако упускать добытого преимущества "Чайка" не планировала, и вскоре самый результативный защитник нижегородцев Максим Федотов заставил "Ястребов" доставать из своих ворот четвертую шайбу - 4:2.

В третьем периоде гости старались максимальное количество времени проводить в атаке, что никоим образом не смутило подопечных Николая Воеводина. Они надежно держали оборону, остро контратаковали, а когда это было необходимо, на "последнем рубеже" успешно действовал Егор Громовик.

Итоговый счет матча - 4:2. Хоккеисты "Чайки" увеличили отрыв от сегодняшнего соперника и приблизились к допустившему турнирную осечку "Авто". Битва за лидерство в Восточной конференции - продолжается!

Время публикации: 20 ноября 2020, 19:07
Ключевые теги: Чайка Омские Ястребы