Дни рождения. Апрель 11 Максим Бережонов
29 Вячеслав Бутеец
Дни рождения. Июнь 21 Алексей Дробин
24 Андрей Панчук

"Толпар" вышел вперед в серии
Фоторепортаж

В третьем матче серии между "Толпаром" и "Чайкой" уфимцы взяли верх со счетом 3:1 (0:0, 3:1, 0:0).

Первый период получился для команд "пристрелочным" и не вместил в себя голевых свершений. Хоккеисты "Чайки" вдвое превзошли соперника по броскам в створ, однако добиться успеха в своих стараниях не смогли.

После перерыва игра продолжала набирать обороты, следствием чего стали заброшенные шайбы. Сначала Данил Алалыкин и Игорь Карпов дважды с интервалом в три минуты поразили ворота Егора Громовика. А вскоре достойный ответ сопернику предоставил Никита Шавин, сокративший отставание до минимального после впечатляющего сольного прохода. После этого у "автозаводцев" были шансы оперативно догнать "Толпар", однако ряд выгодных моментов не был реализован. Мог оформить "дубль" все тот же Никита Шавин, однако удача в завершающей стадии атаки отвернулась от форварда. А вскоре два удаления подряд в составе "Чайки" уфимцы материализовали в гол Андрея Кузнецова, сделав счет 3:1.

В третьем периоде хоккеисты "Чайки", не щадя себя, до последних секунд пытались изменить сценарий встречи. Результатом отчаянного штурма стали повреждения, полученные Денисом Почиваловым и Андреем Панчуком. На последних секундах подопечные Николая Воеводина атаковали ворота соперника в формате "6 на 3", однако спасти игру было не суждено.

"Толпар" вышел в лидеры серии со счетом 2-1. Четвертый матч состоится в Уфе 26 марта.

Время публикации: 25 марта 2021, 17:10

МХК Динамо М - Локо