Дни рождения. Июнь Дни рождения. Июль 5 Матвей Уткин
30 Андрей Царёв
Тренер вратарей

Александр Харламов принял участие в Совете по развитию МХЛ
29 апреля в Москве состоялся первый Совет по развитию Молодёжной хоккейной лиги, в котором приняли участие представители команд МХЛ, член совета директоров КХЛ Александр Медведев и заместитель исполнительного директора Федерации хоккея России Алексей Киреев.

С докладом по итогам сезона 2020-2021 годов выступил вице-президент Континентальной хоккейной лиги по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов. Он рассказал о работе над повышением квалификации тренерского состава, развитии качества судейства, противоэпидемиологических мероприятиях и росте интереса к молодежному хоккею среди аудитории.

Своими впечатлениями от прошедшего сезона, а также планами на будущее поделился генеральный директор «Торпедо» Александр Харламов:

— Молодежная команда «Чайка» - важное звено в структуре хоккейного клуба «Торпедо» и является связующим звеном между детской спортивной школой и командой КХЛ. В последние годы мы уделяем много внимания развитию детско-юношеского и молодёжного хоккея. Мы понимаем, что школа – это наше будущее, а молодые пацаны со временем должны стать подпиткой для команды «Торпедо». Да, не все они заиграют на уровне КХЛ, но кто-то сможет показать себя в ВХЛ.

«Чайка» поступательно двигается вперед. В прошлом году нам не хватило одного очка для попадания в плей-офф, а в этом сезоне произошёл значительный прорыв – мы впервые в истории выиграли Восточную конференцию, это очень серьёзный результат для такого чемпионата как МХЛ. Это большой успех для всего клуба. Лично меня очень радует, что в этой команде играло 11 воспитанников нашей школы. Надеюсь, что при определённом подходе эти ребята продолжат прогрессировать и со временем мы увидим их в первой команде.

Также мы уделяем внимание и развитию инфраструктуры для подрастающего поколения. Уже решен вопрос со строительством арены для детской спортивной школы, которая появится на месте бывшего футбольного стадиона «Пионер». Это будет место, где под одной крышей ребята будут и тренироваться, и жить. Там будет все для комфортного быта детей и для занятия хоккеем.

Время публикации: 29 апреля 2021, 18:07