Устроили "такую боль" для "Крыльев"!

В повторном поединке "Чайки" и "Крыльев Советов" нижегородцы разгромили соперников со счетом 5:0 (0:0, 4:0, 1:0)

Первый период жизненно важной для "Чайки" игры не подарил болельщикам заброшенных шайб. Возможно, сказалось волнение хозяев, обусловленное высокой ценой ошибки.

После перерыва радостные для нижегородской команды вести пришли из Хабаровска, где главный конкурент "автозаводцев" в борьбе за место в плей-офф уступил череповецкому "Алмазу". Неизвестно, донеслись ли эти новости до хоккеистов, однако именно во втором периоде "Чайку", что называется, прорвало. Вячеслав Коротин, Артур Шетле, Андрей Рунов и Олег Халемин отправили четырех безответных шайбы в ворота соперников, а в заключительной двадцатиминутке голом-красавцем установил итоговый счет Роман Горбунов - 5:0.

Благодаря сегодняшним результатам подопечные Вячеслава Рьянова подобрались к заветной восьмой строчке на расстояние одного балла. Заключительные матчи регулярного чемпионата команда проведет во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко 2 и 3 марта. Соперник - "Красная Армия". Начало поединков - в 17:00 и 13:00 соответственно.

Время публикации: 27 февраля 2017, 17:27