Дни рождения. Май 7 Анатолий Иноземцев
24 Андрей Панчук
Дни рождения. Июль 2 Никита Слюсарев
13 Данил Веряев

Повторная победа над "Динамо"

В повторном домашнем матче против московского "Динамо" хоккеисты "Чайки" вновь переиграли соперника за пределами основного времени - 5:4 (3:1, 0:0, 1:3, 1:0).

Уже в первом периоде команды продемонстрировали трибунам намерение сыграть не менее результативно, чем в матче накануне. Еще до перерыва зрители увидели четыре заброшенных шайбы, три из которых записали в свой актив хоккеисты "Чайки". Если на гол Владислава Шаманина динамовцы нашли аргумент в виде шайбы Максима Леонова, то успехи Сергея Жилова и Кирилла Клопова "крыть" было уже нечем - 3:1.

Во втором периоде "Чайка" дважды получала отличные возможности увеличить свой отрыв, оставаясь на льду впятером против троих соперников. Увы, в четвертый раз огорчить Георгия Кузнецова подопечным Вячеслава Рьянова не удалось. Впрочем, и соперники из имевшихся шансов в большинстве извлекли не больше: ворота Анатолия Иноземцева во второй двадцатиминутке также остались на "замке".

В третьем периоде нижегородцев, как и днем ранее, подвела игра в неравных составах. Уже в дебюте игрового отрезка хозяева пропустили шайбу от Саввы Андреева, причем сделали это, играя в большинстве - 3:2. Никита Томилов вернул соперников на расстояние в две шайбы, однако драматичная концовка основного времени вновь осталась за "Динамо". Атакуя в формате "6 на 3", "6 на 4" и "6 на 5", гости смогли дважды добиться успеха (голы на счету Семёна Панкратова и Дениса Толпегина) и перевести игру за пределы шестидесяти минут - 4:4. Однако на этот раз "Чайка" предпочла не доводить дело до буллитной "рулетки", и точный бросок Сергея Жилова в овертайме подвел черту под повторной победой "автозаводцев".

Итог матча - 5:4. "Чайка" дважды переигрывает одного из главных конкурентов по турнирной таблице Западной конференции и сокращает отставание от зоны плей-офф до 4 очков. Впереди нижегородцев ожидают домашние матчи против столичной "Красной Армии", которые состоятся на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 17 и 18 декабря. Начало поединков - в 13:00 и 17:00 соответственно.

Приглашаем поддержать нашу молодежную команду!

Время публикации: 14 декабря 2017, 21:08

Выбор лучших игроков матча
2012-2018 Официальный сайт МХК "Чайка" Нижний Новгород.