Дни рождения. Июль 8 Егор Юзленко
##, Защитник
Дни рождения. Август 17 Максим Харламов
Дни рождения. Сентябрь 25 Иван Шульга

"Чайка" продолжает победную поступь!
Видеорепортаж    Фоторепортаж

В своем втором поединке на Турнире памяти А.М. Рогова нижегородская "Чайка" в серии буллитов обыграла казанский "Ирбис" - 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Стартовый матч игрового дня принес крайне любопытный с точки зрения турнирной интриги результат. Нижнекамский "Реактор" со счетом 4:3 обыграл московские "Крылья Советов", после чего сразу три команды забрались на первое место в таблице розыгрыша с тремя очками. Это сделало поединок "Чайки" и "Ирбиса" особенно интересным: победа нижегородцев в основное время практически гарантировала хозяевам выход в финал, а аналогичный успех казанцев уравнивал шансы всех участников перед заключительным игровым днем группового этапа.

"Чайка" начала матч активно и уже на второй минуте заставила Павла Купчихина отправиться в штрафной "бокс". Увы, реализовать малый штраф "автозаводцам" не удалось. А вот хоккеисты "Ирбиса" в подобной ситуации хозяев не простили: счет открыл Айрат Вильданов - 0:1. После этого игра у "Чайки" временно разладилась, и нижегородцам стоило благодарить своего голкипера Даниила Андреева, который не позволил казанцам использовать еще три попытки в большинстве.
Второй период стал "зеркальным отражением" своего предшественника. Сравняв счет в большинстве (отличился Павел Поносов), "Чайка" на сей раз заставила "Ирбис" думать исключительно об обороне собственных ворот. Несколько раз казанцев выручал голкипер Артур Ахтямов, а когда и он оказался бессилен, в игру вступила штанга. Так или иначе, на второй перерыв команды ушли при равном счете - 1:1.

Дебют третьей двадцатиминутки ознаменовался идеальным по точности броском со средней дистанции в исполнении Павла Поносова. Отправив шайбу в угол ворот, словно бильярдный шар в лузу, 77-й номер "Чайки" отпраздновал "дубль" - 2:1. Однако и на этом голевые события в матче не закончились. За шесть минут до сирены Михаил Шестопалов перевел игру в первый на турнире овертайм.

В рамках дополнительной пятиминутки командам не удалось добиться успеха. Зато в серии буллитов повод для радости своим трибунам подарили хоккеисты "Чайки". Даниил Андреев повесил на свои ворота "амбарный замок", а Денис Почивалов точным броском позволил дружине Вячеслава Рьянова одержать победу - 3:2.
Таким образом, "Чайка" с 5 набранными баллами единолично возглавила турнирную таблицу Мемориала А.М. Рогова. Второе место с 3 очками делят между собой "Реактор" и "Крылья Советов". Не потеряли шансов на выход в финал и хоккеисты "Ирбиса", на счету которых - 1 результативный балл.

Следующий игровой день на турнире состоится в пятницу, 24 августа. В 13:00 на лед Дворца спорта имени Виктора Коноваленко в рамках татарстанского дерби выйдут "Ирбис" и "Реактор", а в 17:00 в противостоянии соперников Западной конференции МХЛ сильнейшего выявят "Чайка" и "Крылья Советов". Билеты доступны в кассах арены и на портале http://tickets.hctorpedo.ru

До встречи на хоккее!

Команды