Дни рождения. Октябрь 2 Андрей Бедняков
25 Никита Томилов
Дни рождения. Декабрь 22 Сергей Малютин
Исп. директор

"Чайка" - в финале Мемориала Рогова!
Видеорепортаж    Фоторепортаж

В сумасшедшем по сценарию и эмоциям матче с "Крыльями Советов" хоккеисты "Чайки" за 32 секунды до сирены вырвали путевку в финал Мемориала Рогова - 3:2 (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)!

Заключительный день группового этапа Мемориала Рогова подарил болельщикам невероятную турнирную интригу. Нижнекамский "Реактор" со счетом 3:0 переиграл своих географических соседей в лице казанского "Ирбиса", обеспечив себе место в финале. Такие образом, матч "Чайки" и "Крыльев Советов" приобрел статус решающего в борьбе за вторую путевку.

Соскучившись по родным трибунам после дня расставания с ними, подопечные Вячеслава Рьянова с первых минут отправились на штурм ворот соперника. Результатом подобного давления стала серия удалений в составе "Крыльев Советов". Времени на то, чтобы открыть счет в большинстве, у "Чайки" было предостаточно, однако своим шансом команда не воспользовалась. Более того, поймав нижегородцев на потере концентрации, форвард гостей Виталий Лебёдкин убежал в быструю контратаку, открыв счет - 0:1.

Во втором периоде острее в атаке действовали уже "Крылья". Заработав трехкратное преимущество по броскам в створ, столичные игроки заставили отчаянно потрудиться дебютировавшего на турнире в стартовом составе Александра Евдокимова. Однако его надежная игра на последнем рубеже сохранила "автозаводцев" в игре.

Все самое интересное, как и положено, ожидало болельщиков в концовке. Точнейший бросок в верхний угол в исполнении Акима Коломарова вернул преимущество в битве за финал нижегородцам - 1:1. "Крылья" не собирались сдаваться, и на 53-й минуте Артём Кокшаров вновь "качнул чашу весов" на сторону гостей. Для выхода в финал "автозаводцам" необходимо было во что бы то ни стало спасать игру в основное время! И к чести команды, она смогла использовать самый последний шанс. Поменяв голкипера на шестого полевого игрока, подопечные Вячеслава Рьянова устроили невероятный натиск, в результате которого Данила Платонов не оставил Денису Рыбалкину шансов на спасение. 2:2 на табло, куча-мала на льду, восторг на трибунах: "Чайка" - в финале! "Вишенкой на торте" стала шайба Доната Стальнова в овертайме, подведшая итог групповому этапу: есть три победы в трех матчах!

25 августа на Мемориале Рогова состоятся матчи, которые определят медалистов соревнований. В 10:00 "Крылья Советов" и "Ирбис" сразятся за "бронзу", а в 13:00 в главном матче турнира любителей хоккея ожидает битва "Чайки" и "Реактора"!

Приглашаем болельщиков на трибуны Дворца спорта имени Виктора Коноваленко! Поддержим нашу команду в битве за титул!

С подробной статистикой матча Вы можете ознакомиться по ссылке.

Время публикации: 24 августа 2018, 19:21
Ключевые теги: Чайка Крылья Советов Реактор Ирбис Мемориал Рогова