Дни рождения. Апрель 11 Артём Чайка
20 Сергей Туманов
24 Андрей Панчук
28 Данил Роганов

Победа над старыми знакомыми!
Фоторепортаж

В первом выездном матче против "СКА-1946" хоккеисты "Чайки" одержали верх над соперником в серии буллитов - 4:3 (1:1, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0).

"Армейцы" с берегов Невы являются для "Чайки" давним и весьма принципиальным соперником. Болельщики Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга прекрасно помнят жаркие баталии финала Кубка Харламова 2015 года, когда "автозаводцы" переиграли оппонентов из "северной столицы", состав которых защищали сразу несколько будущих Олимпийских чемпионов Пхёнчхана. С тех пор, как бы ни складывались дела команд на отдельных турнирных отрезках, очные поединки всегда получались яркими и непредсказуемыми. Не стала исключением и отчетная встреча.

По ходу поединка хоккеисты "Чайки" трижды вырывались вперед после голов Никиты Томилова, Никиты Моисеева и вернувшегося из расположения юниорской сборной России Дениса Почивалова. Однако раз за разом "СКА-1946" находил в себе силы догнать соперника. В итоге яркий и бескомпромиссный хоккей в исполнении двух команд привел к овертайму, в котором победитель также не был выявлен.

Соперников ожидала серия буллитов, превратившаяся в самое настоящее "перетягивание каната". На определение победителя соперникам потребовалось 18 (!) попыток. В итоге Кирилл Кожокарь не позволил соперникам ни разу переиграть себя, а Данила Платонов поставил победную для "Чайки" точку в матче - 3:4!

Повторный поединок встречавшихся соперников состоится в Санкт-Петербурге 16 октября. Начало - в 19:00.

Статистика матча доступна по ссылке.

Время публикации: 16 октября 2018, 9:15

2012-2018 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область