Тренер
15 Геннадий Нуждин
Тренер

Не дожали гостей-хозяев из Китая

Владея игровым преимуществом по ходу основного времени матча, "Чайка" уступила соперникам из "КРС Хейлунцзян" в овертайме - 1:2 (0:1, 1:0, 0:0, 0:1).

Четырехматчевую серию противостояний с "КРС Хэйлунцзян" нижегородцы формально проводили в роли гостей. Соответственно, нижегородским болельщикам довелось "не выходя из дома" лицезреть игроков "Чайки" в светлом выездном игровом комплекте. Несмотря на почти двукратное преимущество по броскам в створ ворот по итогам первого периода (13:7), на отдых нижегородцы ушли в роли догоняющих, пропустив гол за полминуты до перерыва.

"Поднажав" во второй 20-тиминутке, "Чайка" отыгралась к экватору матча. Вячеслав Коротин преуспел на пятаке. А в третьем периоде игра и вовсе редко выходила за пределы зоны "Хейлунцзяна", хотя номинальным хозяевам при игре в меньшинстве удалось организовать пару острых побегов своих игроков к нижегородским воротам (эту опасность нейтрализовывал голкипер "Чайки" Даниил Андреев).

Основное время так и завершилось вничью - 1:1. И начало овертайма словно переключило тумблер направления атак. Активнее стали действовать игроки "КРС Хэйлунцзян", что на четвертой минуте привело к голу в ворота нижегородцев. 7 декабря соперники проведут повторный матч.

Время публикации: 6 декабря 2018, 21:55

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.