Дни рождения. Апрель 11 Артём Чайка
20 Сергей Туманов
24 Андрей Панчук
28 Данил Роганов

Есть реванш с "КРС Хэйлунцзян"!

Пропустив первой при розыгрыше собственного большинства, "Чайка" "не скисла", отыгралась и вырвала победу в повторном матче с "КРС Хэйлунцзян" - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0).

Если матч накануне был "разведкой боем", то в повторной встрече соперники посчитали, что "присматриваться" - себе дороже и сразу принялись "ковать железо", благо оно не остыло. Обе команды были настроены на победу, направление атак гуляло из стороны в сторону и приходилось "держать ухо востро". Быстрое направление вектора атаки привело к открытию счета на 12 минуте. При розыгрыше большинства игроки "Чайки" не удержали контроль над шайбой, пропустив побег "один в ноль" Ильи Орлова. Впрочем, еще до перерыва нижегородцы отыгрались: Андрей Никонов на пятаке замкнул пас из-за ворот от Данила Роганова.

Второй период также прошел в обоюдоострых атаках, эмоции закипали, но не было самого главного - голов. Выяснение отношений было отложено на заключительный отрезок, в котором сработала связка "Родионычев - Стальнов": первый бросил от синей линии при розыгрыше "Чайкой" большинства, второй - подправил бросок. Лидерство нужно было удержать - играть оставалось еще больше 13 минут. Нижегородцы действовали по принципу "лучшая защита - это нападение", хотя избежать финального навала соперников на последних минутах и не удалось. Но "Чайка" выстояла - и одержала победу 2:1.

Время публикации: 7 декабря 2018, 21:34

2012-2018 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область