Дни рождения. Март 8 Дмитрий Якунин
25 Денис Венгрыжановский

Реванша не получилось
Фоторепортаж

В повторной игре против петербургского "Динамо" хоккеисты "Чайки" вновь не реализовали свои шансы в ответственный момент, за что были безжалостно наказаны - 0:6 (0:0, 0:3, 0:3).

В стартовой двадцатиминутке матча с одним из лидеров Западной конференции "Чайка" ни в чем не уступила грозному сопернику. Как минимум трижды обе команды могли рассчитывать на успех, однако Даниил Андреев и Кирилл Устименко были безупречны на "последнем рубеже".

Второй период начался для "Чайки" с "холодного душа" в виде пропущенной уже на шестой секунде отрезка шайбы, автором которой стал лучший снайпер чемпионата и брат защитника "Торпедо" Ильи Назаревича - Антон Назаревич. Подобные "водные процедуры", как известно, эффективно помогают взбодриться, что и произошло с нижегородской командой. Подопечные Тойво Суурсоо создали немало выгодных ситуаций для восстановления "статус-кво". Однако раз за разом хоккеистам "Чайки" не хватало хладнокровия и точности в завершающей стадии атак. Не забиваешь ты - забивают тебе... Егор Анисимов и Антон Васильев в концовке двадцатиминутки довели счет до 0:3.

Рассчитывать на "перелом" в заключительном игровом отрезке не пришлось. На кураже динамовцы забросили еще три шайбы (их авторами стали Сергей Анисимов, Антон Васильев и Максим Михайлов), и даже 44 сэйва Даниила Андреева не уберегли "Чайку" от фиаско.

Впереди нижегородцев ждут еще два матча с соперниками из Санкт-Петербурга. 19 и 20 января на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко "Чайка" скрестит клюшки с командой "СКА-1946". Начало матчей - в 13:00.

Благодарим болельщиков за поддержку!

Время публикации: 16 января 2019, 21:42

2012-2018 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область