Дни рождения. Апрель 11 Артём Чайка
20 Сергей Туманов
24 Андрей Панчук
28 Данил Роганов

Погоня, погоня - в горячей крови!
Фоторепортаж

В повторном матче против "Красной Армии" хоккеисты "Чайки" вновь закрутили лихую интригу, устроив отчаянную погоню за фаворитом и лишь в концовке уступив со счетом 2:4 (0:2, 1:1, 1:1).

С первых минут матча гости дали понять, насколько болезненным стало для них поражение в игре с "Чайкой" накануне. Территориальное преимущество "красноармейцев" выглядело весьма ощутимым, и со временем после ряда опасных моментов материализовалось в заброшенные шайбы. Никита Долгопятов и Александр Чёрный принесли гостям лидерство со счетом 2:0.

Начало второго периода имело все шансы стать переломным. Хоккеисты "Чайки" заработали почти две минуты на игру впятером против троих соперников и отличный шанс сократить отставание. Увы, по итогам отрезка нижегородцы не только не смогли отличиться, но и сами "заработали" удаление, которое реализовал Семён Росляков. Впрочем, хоккеисты "Чайки" уже успели доказать, что 0:3 для них - еще не приговор. Кирилл Клопов сократил отставание в большинстве, вернув болельщикам надежду на успех.

Еще более осязаемой эта надежда стала за 4 минуты до окончания основного времени. Никита Шавин вонзил шайбу во ворота "красноармейцев", сделав сценарий поединка максимально близким к тому, что был написан накануне - 2:3. В концовке хоккеисты "Чайки" устроили отчаянный штурм, и несколько острейших бросков были максимально близки к успеху. Увы, сотворить второе спортивное чудо за два дня команде не удалось: пустые ворота поразил Егор Филин. Однако жаждой борьбы и самоотверженностью нижегородцы сполна отплатили болельщикам, поддерживавшим "Чайку" на протяжении всего сезона!

Заключительные домашние матчи Чемпионата хоккеисты "Чайки" проведут на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 16 и 17 февраля. Соперником команды станет московское "Динамо". Начало поединков - в 13:00.

Поддержим родную команду!

Статистика матча доступна по ссылке.

Время публикации: 13 февраля 2019, 21:49

2012-2018 Хоккейный клуб "Торпедо" Нижегородская область