Разгромили "Реактор"!
В первом матче выездной серии "Чайка" одержала победу над нижнекамским "Реактором" со счетом 6:0 (1:0, 1:0, 4:0).

С первых минут встречи команды начали обмениваться опасными моментами, заставляя вратарей демонстрировать свое мастерство. Но в середине периода Ярослав Озолин оказался бессилен против броска Никиты Шавина - Венгрыжановский отобрал шайбу в средней зоне и грамотно перевёл её под бросок партнеру - 1:0!

Во втором периоде темп игры заметно возрос - команды в сумме нанесли 41 бросок по воротам! Удачливее вновь оказались нижегородцы - большинство реализовал Артемий Мутовин, забросивший первую шайбу за нижегородскую молодежку.

А в третьем периоде гости по-настоящему разошлись! Сначала Егор Алексеев совершил слаломный проход к воротам Озолина и довел разрыв в счете до трех шайб, а затем Никулин, и оформивший дубль Венгрыжановский,  завершили разгром "Реактора" - 6:0! Победа в первой же выездной игре и первый сухарь Егора Громовика в МХЛ, отразившего все 26 бросков по своим воротам.

Повторная встреча состоится завтра в 18:00. Поддержим нижегородскую молодежку!

Время публикации: 24 сентября 2019, 20:09