Дни рождения. Сентябрь 21 Денис Никулин
26 Ян Копылов
29 Игорь Мужиков

"Мамонты" наносят ответный удар

В повторном матче между "Чайкой" и "Мамонтами Югры" гостям удалось взять верх со счетом 1:4 (1:0, 0:2, 0:2).

Первый период запомнился обилием единоборств на каждом участке площадки, что придало игре высокий уровень плотности. Не забывали при этом соперники и об опасных моментах, 22 раза заставив вступить в игру голкиперов Егора Громовика и Константина Кузмаула. Атакующие порывы принесли плоды за 6 минут до перерыва, когда Денис Венгрыжановский устоял после силового приема и вывел на "рандеву" с голкипером Егора Алексеева, после броска которого в игре на добивании преуспел Никита Шавин. Гости решили прибегнуть к повтору, который подтвердил легитимность взятия ворот - 1:0.

Вплоть до концовки второго периода сценарий поединка не спешил меняться. Игра проходила в равной борьбе с периодически возникавшими опасными моментами. В одном из таких "Чайка" едва не удвоила свое преимущество: после серии рикошетов ворота гостей спасла штанга. Не забиваешь ты - забивают тебе. Концовка игрового отрезка стала счастливой для самого молодого игрока на площадке - шестнадцатилетнего нападающего гостей Максима Кирилейченко. Всего за 100 секунд ему удалось оформить "дубль" и перевернуть ситуацию в игре на 180 градусов - 1:2.

Старт третьего периода получился для обеих команд нервозным: одни хоккеисты стремились увеличить отрыв, а другие - догнать оппонента. В результате игра обернулась обилием удалений, по итогам одного из которых Данил Петров сделал счет 3:1. В попытках догнать соперника в концовке игры нижегородцы заменили голкипера на шестого игрока, однако к успеху это, увы, не привело. Более того, на последней минуте Иван Ежов поставил точку в матче, сделав счет 1:4.

По итогам сегодняшнего матча лучшими игроками признаны нападающий "Чайки" Алексей Смирнов и его коллега по амлуа из "Мамонтов Югры" Максим Кирилейченко. Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – сетью ресторанов "Самурай". Награждал лауреатов многолетний капитан "Торпедо", игрок сборной России, директор СДЮШОР нашего хоккейного клуба Роман Викторович Малов.

Статистика матча доступна по ссылке.

Время публикации: 19 сентября 2019, 15:32

Кр. Армия - СКА-1946