Из Омска - с двумя победами!
Фоторепортаж

Повторный выездной матч против «Омских Ястребов» хоккеисты «Чайки» снова завершили победой над сибиряками — 4:3 (1:1, 1:2, 1:1).

Игра получилась невероятно интересной, подарив болельщикам множество ярких эмоций и голевых моментов. В первой половине матча команды устроили «догонялки» с постоянными сменами лидера. На шайбы Глеба Трикозова и Даниила Фесенко подопечные Николая Воеводина ответили результативными бросками Артёма Мисникова и Данилы Медведева.

После обмена голами с соперником хоккеисты «Чайки» принялись наращивать преимущество. Артём Мисников оформил «дубль» и вывел нижегородцев вперед, а в середине третьего периода Егор Виноградов сделал счет «4:2». Омичи не сложили оружие, и остросюжетный хоккейный триллер продолжался до самых последних мгновений поединка. Ряд удалений в составе «Чайки» сначала помог Глебу Трикозову сократить разрыв до минимального, а затем дал возможность «Ястребам» устроить настоящий штурм ворот Артура Джилавяна. С которым, впрочем, голкипер и оборона успешно справились!

Две победы в Сибири помогли подопечным Николая Воеводина вернуться в кубковую восьмерки Восточной конференции, имея при этом несколько матчей в запасе по сравнению с конкурентами. Выездная серия продолжится для «Чайки» двумя матчами в Екатеринбурге против «Авто», которые состоятся 30 и 31 октября. С актуальной турнирной таблицей Чемпионата вы можете ознакомиться по ссылке.

Время публикации: 27 октября 2021, 18:21