14 марта 2015, 12:24

"Чайка" вышла вперед в серии с "Кристаллом"

В стартовом матче серии 1/8 финала Кубка Харламова "Чайка" в гостях с "сухим" счетом обыграла "Кристалл" - 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).{LINKS1}{T_LINK}

Первый период условно разделился на две половины, что было вызвано удалениями в составе обеих команд. В стартовой десятиминутке из-за двух малых штрафов Ивана Комарова "Чайка" преимущественно оборонялась, а в концовке периода уже нижегородцы имели четыре минуты большинства. Впрочем, своими возможностями команды не воспользовались, и к перерыву на табло горели нули.

Во втором периоде "Чайка" заметно прибавила в активности, что довольно быстро материализовалось в заброшенные шайбы. На второй минуте Даниил Жарков открыл счет, а Михаил Смолин и Михаил Потапов поддержали его почин, доведя преимущество нижегородцев до 3:0. Хозяева пытались изменить ход поединка и в концовке двадцатиминутки создали ряд опасных моментов, однако Андрей Тихомиров был надежен.

В третьем периоде гости уверенно довели матч до победы, не позволив "Кристаллу" распечатать ворота своего голкипера.

15 марта в 10:00 в Бердске состоится вторая игра серии.

Кристалл (Бердск) - Чайка (Нижний Новгород) - 0:3 (0:0, 0:3, 0:0).
14 марта. Бердск. ЛДС "Бердск". 500 зрителей.
Судьи: Е.Петров (Омск), А.Батурин (Тюмень); С.Ненашев, В.Кеслер (оба - Новосибирск).
Чайка: Тихомиров; Аляев - Белопашенцев, Шураков - Ильин - Руденков; Ситнов - Садаков, Горбунов - Гиздатуллин - Шевелин; Морев - Бабрусёв, Ямкин - Рогов - Жарков; Крупкин - Комаров, Веряев - Потапов - Смолин.
Голы: 0:1 - Жарков (Горбунов) - 21:44, 0:2 - Смолин - 26:12, 0:3 - Потапов (Аляев, Морев) - 35:09.
Штраф: 8 - 12 (Комаров - 6, Жарков, Садаков, Горбунов - по 2).