19 марта 2015, 23:18

Судьба серии решится 21 марта!

"Чайка" в упорнейшей и равной борьбе уступила во втором двадцатиминутном овертайме бердскому "Кристаллу" - 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).{LINKS1}{T_LINK}

Первый период прошел под небольшом преимуществом нижегородской молодежки, однако счет первыми открыли гости, Виталий Лялька на третьей минуте поразил ворота Андрея Тихомирова. После забитой шайбы «Кристалл» почти шесть минут подряд отыграл вчетвером, однако дивидендов это нижегородской молодежки не принесло. И все же на перерыв команды ушли с равным счетом, шайбу забросил лучший бомбардир плей-офф Кубка Харламова Денис Шураков.

Второй и третий отрезок матча прошли также при преимуществе хозяев, однако порадовать своих болельщик им не удалось, правда и огорчать они не стали. При счет первого периода команды ушли в овертайм, а следом и во второй.

Все же игра должна была прийти к логическому окончанию, получив численное преимущество в самом начале второго дополнительного периода, Василий Мастьянов поставил точку в матче. Итоговый счет - 1:2, нас ждет пятый матч.

Чайка (Нижний Новгород) - Кристалл (Бердск) - 1:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).
19 марта. Нижний Новгород. Дворец спорта имени В.Коноваленко. 3800 зрителей.
Судьи: А.Гофман (Челябинск), С.Беляев (Воскресенск); К.Соколов, Р.Карев (оба - Нижний Новгород).
Чайка: Тихомиров; Белопашенцев - Аляев, Шураков - Ильин - Руденков; Шуленин - Ситнов, Шевелин - Гиздатуллин - Горбунов; Комаров - Крупкин, Ямкин - Рогов - Богословский; Бабрусёв - Морев, Смолин - Потапов - Веряев.
Голы: 0:1 – Лялька (Лисов, Мастьянов) – 2:40 (бол.), 1:1 – Шураков (Руденков, Ильин) – 13:59, 1:2 – Мастьянов (Лялька, Иванов) – 80:54 (бол.).
Штраф: 8 (Руденков - 4, Аляев, Белопашенцев - по 2) - 16.