14 сентября 2016, 21:58

Неприступный Ниеншанц

Судьбу матча "Чайки" с лидером Западной конференции "СКА-1946" решила единственная шайба, заброшенная гостями во втором периоде - 0:1.{LINKS1}{T_LINK}
Первый домашний поединок сезона неизбежно начинался с эмоционального заряда для хоккеистов и болельщиков. Выступление группы поддержки, барабанное шоу, символическое вбрасывание от легендарного ветерана "Торпедо", Олимпийского чемпиона и трехкратного чемпиона мира Александра Викентьевича Скворцова - все это открывало долгожданный домашний матч "Чайки".

В гостях у "автозаводцев" был лидер Западной конференции "СКА-1946", одержавший четыре победы в четырех стартовых матчах турнира. При этом подопечные Вячеслава Рьянова отнюдь не робели при виде грозного оппонента, надежно держали оборону и при возможности старались проводить свои атаки.

Упорный ход игры довольно быстро дал понять, что обилия заброшенных шайб зрители не увидят. А единственное голевое свершение удалось гостям во втором периоде, когда Александр Волков получил слишком много свободного льда перед воротами Андрея Суханова - 0:1. Нижегородцы боролись до самого конца и на последних секундах основного времени устроили самый настоящий штурм ворот соперника. Однако покорить неуступчивую крепость Ниеншанц в этот вечер "Чайке" было не суждено, и гости удержали победный счет.

Взять реванш у хоккеистов из северной столицы наши хоккеисты постараются 15 сентября. Повторная игра состоится во Дворце спорта имени Виктора Коноваленко в 18:00.