26 февраля 2017, 16:55

Остаемся в большой гонке!

Одолев на домашнем льду "Крылья Советов" и воспользовавшись осечкой конкурентов, хоккеисты "Чайки" сократили отставание от зоны плей-офф.{LINKS1}{T_LINK}
Игру со столичными гостями подопечные Вячеслава Рьянова начали активно, и уже на третьей минуте их разящую атаку гости не смогли остановить даже с помощью нарушения правил: отложенный штраф реализовал Илья Кондрашин - 1:0. Позитивное начало отнюдь не гарантировало "Чайке" легкой жизни. "Крылья" весьма охотно тревожили Андрея Суханова, а в концовке периода получили возможность две минуты поиграть в формате "пять на три". К чести "автозаводцев", они справились весьма хладнокровно.

Во втором периоде свое веское слово сказали опытные ребята, вызванные на подмогу "Чайке" из ВХЛ. Роман Горбунов и Михаил Смолин поставили в "тупик" оборону соперника, и Михаил удвоил преимущество хозяев - 2:0. "Крылья Советов" свой контраргумент достали из-за пазухи лишь за семь минут до окончания основного времени, когда Александр Полуэктов отыграл одну шайбу. Впрочем, большего "Чайка" сопернику сделать не позволила.

Победа нижегородцев и поражение команды "СКА-Серебряные Львы" позволили "Чайке" сократить отставание от единственно вакантной на "Западе" путевки в плей-офф. От заветной восьмой строчки нашу "молодежку" теперь отделяют четыре очка. Повторный матч с "Крыльями Советов" "автозаводцы" проведут на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 27 февраля. Начало - в 13:00.