17 февраля 2019, 17:07

Победное завершение домашнего сезона!

В заключительном домашнем матче сезона хоккеисты "Чайки" одержали волевую победу над московским "Динамо" - 2:1 (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0).{LINKS1}{T_LINK}
Абсолютно равным в игровом и статистическом плане получился стартовый период. По десять раз потревожив Александра Евдокимова и Вадима Жеренко, соперники не добились голевых успехов и перенесли выяснения отношений на последующие игровые отрезки.

Во втором периоде скорости заметно выросли, что неизбежно привело к появлению голевых моментов. Команды приняли негласный вызов другу другу, начав действовать в атакующей манере, практически не задерживаясь в средней зоне. В одной из скоростных атак Егор Брызгалов реализовал выход "один в ноль", открыв счет. "Чайка" создала немало шансов для ответного голевого действия, и пару раз болельщики даже преждевременно вскакивали со своих мест, предвкушая успех. Увы, восстановить равенство в счете нижегородцам не удалось.

Настойчивое желание завершить домашнюю программу сезона на мажорной ноте хоккеисты "Чайки" продемонстрировали и в третьем периоде. И в помощь команде пришел ставший фирменным в последнее время камбэк. Менее, чем за две минуты до конца основного времени Вячеслав Коротин привел в восторг громогласно поддерживавшие команду трибуны - 1:1!

Хоккейный сезон не хотел покидать лед Дворца спорта имени Виктора Коноваленко и в овертайме. Под занавес сезона нижегородских болельщиков ожидал настоящий хоккейный десерт в виде серии буллитов. В рамках послематчевых бросков Александр Евдокимов ни разу не позволил соперникам поразить свои ворота. А победную точку в матче, как и положено, поставил лучший бомбардир команды Никита Томилов, реализовавший решающий буллит!

Этой победой хоккеисты "Чайки" завершили домашнюю программу матчей десятого сезона Молодежной Хоккейной Лиги. От всей души благодарим болельщиков за яркую поддержку на протяжении всего турнирного пути и с нетерпением ждем новых встреч с новыми надеждами, целями и мечтами!