5 октября 2019, 13:23

Из Уфы с тремя очками

В повторном матче нижегородская "Чайка" уступила "Толпару" в серии буллитов со счетом 3:4 (1:0, 0:1, 2:2, 0:1){LINKS1}{T_LINK}
В стартовом отрезке, как и во вчерашнем матче, команды действовали осторожно. Несмотря на это, "Чайке" удалось соорудить настоящий гол-шедевр усилиями звена Платонов - Алексеев - Шавин. Завершил атаку Егор Алексеев, но в этом моменте одинаково эффектно сыграла вся тройка.

Во втором периоде нижегородцев подвела дисциплина - гости дважды удалялись за нарушение численного состава. И если первая попытка не была реализована хозяевами, то второй раз "Толпар" нижегородцев не простил, сравняв счет за три минуты до конца периода.

В самом начале третьей двадцатиминутки "Толпар" вышел вперед, реализовав большинство. Ответ у "Чайки" нашелся к середине периода - нижегородцы реализовали численное преимущество усилиями Ивана Шульги. А вскоре Артемий Мутовин вывел гостей вперед - 3:2. Егор Громовик совершил несколько феноменальных спасений, однако за 19 секунд до конца встречи уфимцы перевели игру в овертайм - отличился Ильдан Газимов.

В овертайме "Толпар" вновь получил возможность поиграть в большинстве, но нижегородцы, не в последнюю очередь благодаря Громовику, выдержали натиск уфимцев и удержали ничейный счёт.

В серии буллитов точного выстрела Игоря Мужикова не хватило для победы - уфимцы ответили голами Андрея Кузнецова и Данила Аймурзина. 3:4 - уступаем после серии буллитов и везем из Уфы три очка из четырёх.