14 октября 2019, 20:11

Открыли домашнюю серию триллером

В невероятно драматичном поединке со "Стальными Лисами" из Магнитогорска хоккеисты "Чайки" имели все шансы рассчитывать на успех, однако уступили со счетом 2:3 (0:2, 1:0, 1:1).{LINKS1}{T_LINK}
Стартовый игровой отрезок сложился для "Чайки" весьма нервозно. Уже на второй минуте хозяева были вынуждены обороняться в меньшинстве, а пять минут спустя - доставать шайбу из своих ворот после того, как Руслан Господынько реализовал выход "один в ноль". На этом неприятности для нижегородцев, увы, не закончились. За 11 секунд до сирены на перерыв преимущество магнитогорцев удвоил Дмитрий Шешин - 0:2.

В перерыве тренерский штаб во главе с Николаем Воеводиным нашел нужные слова для своих подопечных, в результате чего игра прочно закрепилась в зоне гостей. В середине игрового отрезка Ян Копылов сократил отставание до минимума, а еще через пару минут арбитры были вынуждены обратиться к видеопросмотру в "заварушке" у магнитогорских ворот. Увы, счет на табло по результатам этого эпизода не изменился - 1:2.

В третьем периоде давление в исполнении "Чайки" продолжало нарастать. Хозяева льда почти вдвое превзошли соперника по броскам в створ и за семь минут до сирены добились своей цели: в сутолоке у ворот расторопнее всех оказался Герман Поддубный - 2:2. Болельщики на трибунах активно обсуждали уверенно приближавшийся овертайм, однако их планам не суждено было осуществиться. Досадная ошибка нижегородцев за 10 секунд до окончания периода стала в итоге роковой. Эдгар Варагян хладнокровно реализовал предоставившийся шанс и забросил победную шайбу в матче - 2:3.

По итогам поединка лучшими игроками признаны нападающий "Чайки" Герман Поддубный и автор решающей шайбы гостей Эдгар Варагян. Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – сетью ресторанов "Самурай".

Повторный матч между "Чайкой" и "Стальными Лисами" состоится на льду Дворца спорта им В.С. Коноваленко 15 октября. Начало - в 18:00. Статистика завершившегося поединка доступна по ссылке.