15 октября 2019, 20:32

"Сорвавшееся" хоккейное чудо

В невероятном по своему сценарию повторном матче между "Чайкой" и "Стальными Лисами" удача вновь улыбнулась гостям - 3:4 (2:1, 0:2, 1:1).{LINKS1}{T_LINK}
Первый период матча отметился сразу двумя дебютами. Во-первых, дебютный матч в сезоне проводил голкипер Александр Евдокимов, вернувшийся в состав "Чайки" после травмы. Во-вторых, дебютировал в составе нижегородской команды Глеб Петров, сезоном ранее оформивший хет-трик на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко, выступая за "Алмаз". Именно Глеб Петров и стал главным героем стартовой двадцатиминутки. Сначала он открыл счет уже на третьей минуте, а затем оформил "дубль" за 5 секунд до перерыва. Между этими голевыми свершениями отличились и гости: шайбу в свой актив записал Юрий Платонов - 2:1.

Обескураживающим для хозяев стало начало второго периода - магнитогорцы дважды поразили ворота "Чайки", заставив тренерский штаб нижегородцев заменить вратаря (на лёд вышел Егор Громовик). А вскоре, после неприятного столкновения у борта, возникла массовая заварушка, по итогам которой на скамейку штрафников отправились защитник "Чайки" Кирилл Буйнич и нападающий "Стальных Лис" Максим Болсуновский. Несмотря на резвое начало, вскоре команды снизили темп и остаток второй двадцатиминутки прошел практически без серьезных моментов у ворот обеих команд.

Третий период надолго останется в памяти участников матча и болельщиков. Хоккеисты "Чайки" долго подбирали ключи к воротам соперника, и в момент, когда казалось, что нашли нужный, коварный лязг перекладины сорвал намечавшийся хет-трик Глеба Петрова. А уже в ответной атаке "Стальные Лисы" увеличили свой отрыв до двух шайб - 2:4. Впрочем, подопечные Николая Воеводина, уже не раз демонстрировавшие умение бороться до последних секунд, отнюдь не собирались складывать оружие, превратив последние мгновения матча в настоящее сумасшествие. За 24 секунды до сирены Денис Морозов заставил Никиту Камышникова капитулировать третий раз в матче, а когда на табло загорелись цифры "0:08", хоккеисты "Чайки" заставили болельщиков поверить в чудеса. Шайба снова затрепыхалась в сетке магнитогорских ворот, приведя трибуны в состояние эйфории. Увы, эта сказочная история не закончилась "хэппи-эндом". По результатам видеопросмотра шайба была отменена. Однако не могли быть отменены овации трибун за волевые усилия и желание биться до последних мгновений. Несмотря на отрицательный результат, трибуны провожали хоккеистов с площадки скандированием "Молодцы"! А это - уже своего рода победа!

По итогам поединка лучшими игроками признаны нападающий "Чайки" Глеб Петров и его коллега по амплуа Андрей Мозякин. Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – сетью ресторанов "Самурай".

Статистика завершившегося поединка доступна по ссылке. Впереди у "Чайки" - два домашних матча с "Белыми Медведями" из Челябинска. Данные поединки состоится на льду Дворца спорта имени В.С. Коноваленко 17 и 18 октября. Начало - в 18:00 (17 октября) и в 13:00 (18 октября).

Благодарим болельщиков за поддержку!