14 ноября 2019, 19:04

Продолжение победной серии!

В ответном матче нижегородская "Чайка" вновь обыграла "Тюменский Легион" со счетом 5:3 (3:0, 1:2, 1:1){LINKS1}{T_LINK}
Нижегородцы решили не откладывать дело в долгий ящик, и уже в самом начале встречи сделали отличный задел для будущей победы - три шайбы за восемь стартовых минут забросили хоккеисты "Чайки". Дублем отметился Данила Платонов, еще одну шайбу на свой счёт записал Максим Растворов. Счёт мог быть и крупнее, засчитай арбитры шайбу Андрея Желудкова, но гол был отменён после видеопросмотра.

Тюменцы начали второй период с нескольких острых атак, и несмотря на все усилия Егора Громовика, потащившего несколько опасных бросков, один точный выстрел "легионерам" всё же удался. Впрочем, достаточно быстро нижегородцы восстановили разрыв в три шайбы - Максим Цыбин после классного прохода кистевым броском уложил шайбу точно в девятку. Благодаря большинству хозяевам удалось уйти на перерыв при счете 2:4.

В середине третьего периода команды обменялись голами - на гол Дениса Морозова тюменцы ответили шайбой Максима Богданова в большинстве 5х3. Однако большего нижегородцы хозяевам не позволили - 5:3, четвертая подряд победа "Чайки"!