17 ноября 2019, 12:20

С лидером боролись до последнего

В очередном матче выездной серии нижегородская "Чайка" в упорной борьбе уступила "Омским Ястребам" со счетом 2:4 (0:1, 0:2, 2:1).{LINKS1}{T_LINK}
Первый период прошел в равной борьбе - забросить могли и те и другие, но всё шло к безголевому завершению периода. С этим были не согласны хозяева, пробившие Дмитрия Меньшатова за секунду до сирены.

Шайба в раздевалку не стала для нижегородцев потрясением - со стартом второго периода гости полетели атаковать ворота "ястребов". Хоккейная фортуна, однако, наказала "Чайку" за нереализованное большинство 5х3 - в своём большинстве омичи удвоили своё преимущество. А за три минуты до конца периода в ворота "Чайки" влетела и третья шайба.

Несмотря на то, что 0:3 в матче с лидером, пропустившим меньше всех в конференции казались приговором, хоккеисты "Чайки" до последнего боролись и атаковали ворота Георгия Дубровского. И за четыре минуты до конца встречи Максим Цыбин, убежав в контратаку в меньшинстве прошил вратаря омичей. Денису Давыдову удалось сократить отставание до минимума за две минуты до конца, но на большее гостям уже не хватило времени. Омичи же, забросив шайбу в пустые ворота, установили окончательный счёт матча - 2:4.