25 ноября 2019, 19:26

Проявили характер в Казани

В первом матче нижегородская "Чайка" по буллитам уступила казанскому "Ирбису" со счетом 2:3 (0:2, 0:0, 2:0, 0:1){LINKS1}{T_LINK}
Матч в Казани начался для хоккеистов «Чайки» с «холодного душа». Уже на второй минуте хозяева открыли счёт усилиями Дениса Комкова, а в середине периода Дмитрий Каталевский удвоил преимущество «Ирбиса».

Нижегородцы не «расклеились» от подобного развития событий. Игроки «Чайки» смогли выровнять ход встречи и по статистике ни в чем не уступили «Ирбису» по итогам двух периодов. Однако счет на табло по-прежнему предательски отражал цифры «2:0».

Чудеса знаменитой нижегородской силы воли, известной всему отечественному хоккею, хоккеисты "Чайки" продемонстрировали в концовке третьего периода. За две минуты до сирены Данила Платонов "распечатал" ворота "Ирбиса", а еще 29 секунд спустя Глеб Петров сравнял счет - 2:2! Зрителей и участников этого невероятного матча ждал впереди овертайм...

Овертайм победителя не выявил и исход матча решился в серии послематчевых бросков, где удачливее оказались казанцы - 2:3, поражение "Чайки" в серии буллитов.