4 января 2020, 10:30

Превью. Повторная битва с "Ладьёй"

В первых домашних матчах наступившего 2020-го года нижегородской «Чайке» предстоит встретиться с тольяттинской «Ладьей».{LINKS1}{T_LINK}
Хоккейный клуб "Ладья" был организован в 2009 году на базе второй команды тольяттинской "Лады".

За свою десятилетнюю историю клуб, хоть и не показал сколь либо серьезных результатов в МХЛ (а однажды даже покинул лигу на сезон, спустившись в МХЛ-Б), однако успел воспитать множество добротных хоккеистов, выступающих на всех уровнях российского хоккея - Денис Зернов, Андрей Сигарёв, Егор Бабенко...А Денис Гурьянов сейчас прославляет тольяттинскую школу, выступая в НХЛ за "Даллас Старс".

В этом году "Ладья" плывёт совсем не в том направлении - команда находится на 14-ом месте в Восточной Конференции, причём от 13-ой строчки тольяттинцев отделяет 15 очков, а от заветной восьмёрки разрыв составляет 19 очков. Поэтому плей-офф в этом году для тольяттинцев станет настоящим чудом.

Превью. Повторная дуэль с «Ладьёй», изображение №2

Разочаровывающее выступление команды обусловлено двумя факторами. Команду покинули несколько лидеров - Егор Алексеев и Максим Цыбин сейчас выступают в системе "Торпедо", а лучший бомбардир команды Андрей Гришаков перешёл в "Трактор". А у самой "Ладьи" в этом году один из самых молодых составов в МХЛ - средний возраст игроков составляет всего 17,5 лет.

Кстати, тренирует "Ладью" хорошо знакомый нижегородским болельщикам Владимир Маленьких. Владимир, в своё время защищавший цвета нижегородского "Торпедо", два года был помощником тренера в тольяттинской молодёжке, а по ходу этого сезона стал главным тренером "Ладьи".

Превью. Повторная дуэль с «Ладьёй», изображение №3

Буквально неделю назад команды встретились в Тольятти и в этом противостоянии сильнейшего не выявили – в первой встрече сильнее оказались нижегородцы, обыгравшие «Ладью» со счётом 3:0, а во второй хозяева взяли реванш – 3:2. Матчи во Дворце Спорта имени В.С. Коноваленко – отличная возможность выявить сильнейшего!