9 января 2020, 20:37

Борьба за плей-офф обостряется

В повторном домашнем матче с "Сарматами" хоккеистам "Чайки" не удалось взять реванш за неудачу в игре накануне - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2).{LINKS1}{T_LINK}
Первый период матча напомнил болельщикам события встречи 8 января. Команды снова принялись обмениваться голами при игре в неравных составах. У гостей уже второе большинство в матче реализовал Иван Уколов, а у "Чайки" ещё до перерыва достойный ответ при игре в формате "6 на 5" нашёл Егор Алексеев.

Второй период был преисполнен эмоций. Скоростные атаки сменялись столкновениями и выяснениями отношений, выливавшимися в удаления. А заброшенная шайба в рамках игрового отрезка была всего одна. Артём Русаков вернул "Сарматам" лидерство - 1:2.

В третьем периоде эмоциональные искры продолжали перерастать в настоящее пламя. Несколько раз соперники сходились в кулачных поединках, заработав в рамках игрового отрезка 80 штрафных минут на двоих. А забивали при этом только "Сарматы", еще дважды реализовав численное преимущество усилиями Ивана Назарова и Владимира Ипатова.

Итог встречи - 1:4. Впереди у "Чайки" -  еще 4 матча в рамках домашней серии. 15 и 16 января нижегородцы сразятся на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко с "Авто" из Екатеринбурга.

По итогам матча лучшими игроками признаны защитник "Чайки" Марк Павликов и вратарь гостей Антон Бородкин. Лучшим игрокам были вручены призы, предоставленные нашим партнером – сетью ресторанов "Самурай".