19 января 2020, 15:31

С лидером боролись до последнего...

В первом матче нижегородская "Чайка" в упорной борьбе уступила уфимскому "Толпару" со счётом 5:6 (0:1, 1:2, 4:3).{LINKS1}{T_LINK}
Гости уже в первой атаке испортили дебют в стартовом составе "Чайки" вратаря Яна Синькевича, поразив ворота нижегородцев. Впрочем, в дальнейшем игра выровнялась - "Чайку" ничуть не смущал статус соперника и нижегородцы создавали остроту у ворот "Толпара".

Итогом давления стала шайба Никиты Шавина на старте второго периода, после чего команды взяли небольшую передышку, выжидая ошибки соперника. Первыми дождались гости, выстрелившие дуплетом - отличились Данил Аймурзин и Александр Пашин.

В третьем периоде команды устроили настоящую перестрелку - нижегородцы изо всех сил пытались догнать соперника, но стоило "Чайке" поразить ворота "Толпара", как хозяева тут же получали ответную шайбу в свои ворота. И только в самой концовке нижегородцам удалось сократить разрыв до минимума, но на большее уже не хватило времени. Итогом этого голевого пиршества стал счёт 5:6 - поражение от лидера в упорнейшей борьбе.