20 января 2020, 15:32

Волевая победа над лидером!

В ответном матче нижегородская "Чайка" обыграла "Толпар" со счётом 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0).{LINKS1}{T_LINK}
Встречу команды начали не слишком активно, взяв небольшую передышку после вчерашней перестрелки. Однако ближе к экватору первого периода хоккей стал более открытым и голевые моменты посыпались как из рога изобилия. Ближе к голу были нижегородцы, однако на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Размочить счёт удалось Андрею Кузнецову из "Толпара" после слаломного прохода к воротам "Чайки". После этого игровой темп вновь снизился, а гости всеми силами старались не дать нижегородцам создать реальные голевые возможности у ворот Дмитрия Брагинского.

Однако уже на старте третьей двадцатиминутки Артемий Мутовин сравнял счёт в большинстве. После этого нижегородцев начала подводить дисциплина - одно за другим посыпались удаления. И если "Толпар" сначала вновь вышел вперед, играя с численным преимуществом, то через несколько минут нижегородцы сравняли счёт, вновь действуя в меньшинстве - отличился Глеб Петров.

Игра перешла в овертайм, где "Чайка" вновь осталась в меньшинстве. Мужественно выстояв в неравных составах, нижегородцы вырвали победу благодаря проходу Максима Цыбина - 3:2, реванш у лидера взят!