24 января 2020, 17:35

Голевая перестрелка в Магнитогорске

В первом матче нижегородская "Чайка" уступила магнитогорским "Стальным Лисам" со счётом 5:7 (1:1, 4:3, 0:3).{LINKS1}{T_LINK}
Достаточно долго присматривались команды друг к другу в стартовом отрезке матча. Размочить счёт ближе к концу периода удалось Денису Давыдову - защитник "Чайки" поразил ворота хозяев в большинстве. Впрочем, уже через две минуты у "лисов" нашёлся ответ - счёт сравнял Дмитрий Шешин.

Зато во втором периоде команды разошлись не на шутку - на первой минуте "Чайка" вновь вышла вперёд благодаря шайбе Максима Цыбина, однако уже через 47 секунд магнитогорцы вновь сравняли счёт. Вскоре хозяева вышли вперёд и даже увеличили разрыв до двух шайб. Однако "Чайка" не была намерена сдаваться - нижегородцы за 10 минут смогли сравнять счёт и вновь заполучить лидерство - 5:4.

Но такой камбэк нижегородцев ничуть не смутил хозяев - ближе к середине третьего периода "лисы" сравняли счёт, а через минуту вышли вперёд. Нижегородцы бросили все силы в атаку, но получили лишь седьмую шайбу в свои ворота. 5:7 - поражение в голевой перестрелке.