21 января 2020, 9:54

Николай Воеводин: Будем биться!

Главный тренер "Чайки" Николай Воеводин прокомментировал двухматчевую серию с лидером конференции - уфимским "Толпаром".{LINKS1}{T_LINK}
- Двоякое впечатление по итогам двух игр - мы взяли два очка из четырех у лидера, да и во вчерашней игре боролись до конца. Однако в нашей команде вырисовывается много проблем - не все ребята готовы к такому уровню игры, может не хватает мастерства. Соперник - очень хороший, игровой, что самое главное. И хорошо, что взяли два очка - бьёмся за плей-офф, они нам очень нужны.

- С кем сложнее играть - с прямыми конкурентами или с лидерами?

- Мы можем играть с любым соперником, самое сложное здесь - борьба ребят с самими собой. С "Сарматами" мы в поездке уверенно выиграли, здесь - проиграли. Очень нехорошие качели. Мы всё ещё на пути к тому, чтобы показывать стабильную игру, пока нас мотает из стороны в сторону.

- Уже три игры практически не меняются линии нападения - нашли лучшую "химию"?

- Я бы так не сказал. Мы нашли некоторые оптимальные сочетания, однако у нас сейчас несколько травм и просто некем заменить игроков. Поэтому и не меняем звенья.

- Чего ждёте от выездной серии?

- Хотелось бы увидеть более качественную игру у ребят. Чтобы никто не выпадал из игры - начинаем играть в четыре пятерки, потом приходится переходить на три...Хочется, чтобы играли все. А с соперниками - будем биться на победу!