1 февраля 2020, 20:02

Превью. Встречаем "Снежных Барсов"

"Чайка" возвращается домой, где в рамках четырехматчевой домашней серии скрестит клюшки с коллективами из Казахстана - "Снежными Барсами" и "Алтаем".{LINKS1}{T_LINK}
Нижегородская "Чайка" продолжает борьбу за место в кубковой восьмёрке. Выездное турне по Уралу не помогло нижегородцам забраться в зону плей-офф, однако все шансы сделать это у торпедовской молодёжки есть в рамках предстоящей домашней серии с клубами из Казахстана. Первый соперник - "Снежные Барсы".

Клуб из Нур-Султана является молодежной командой "Барыса", выступающего в Континентальной Хоккейной Лиге. В МХЛ серьезных успехов казахский коллектив не добивался, однако всего три раза пропускал розыгрыш Кубка Харламова. А выступление в плей-офф в сезоне 2015/16 хорошо помнят и нижегородские болельщики - именно "Чайка" остановила кубковое шествие "барсов", выиграв серию в пяти матчах.

Однако в этом году "Снежные Барсы" уже точно не поучаствуют в розыгрыше кубка - команда находится на предпоследнем месте Восточной Конференции и не имеет даже теоретических шансов на попадание в плей-офф. Лидеры "барсов" отправились на обкатку в Высшую Хоккейную Лигу, поэтому продолжать борьбу за место выше становится для коллектива из Нур-Султана всё сложнее.

Однако нижегородцам точно не следует расслабляться - любой соперник может отобрать очки, а терять их в оставшихся играх - смерти подобно. Сможет ли торпедовская молодёжка сломить сопротивление "Снежных Барсов" и забраться в заветную восьмёрку?