6 февраля 2020, 20:49

Победа над "Алтаем"!

Нижегородская "Чайка" обыграла усть-каменогорский "Алтай" в первом матче серии со счётом 2:1 Б (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).{LINKS1}{T_LINK}
Уже в первом периоде хозяева полностью завладели инициативой - забросить шайбу в ворота Владислава Нурека игрокам "Чайки" не удалось, однако счёт бросков после стартового периода - 35-10.

"Чайка" продолжала давить и во второй двадцатиминутке, однако ворота гостей попеременно спасали то вратарь, то каркас ворот. И всё же нижегородцы дожали соперника в концовке периода - менее, чем за минуту до конца точным броском отметился Никита Томилов.

В самом начале третьего периода классный бросок со входа в зону удался Герману Шапореву - счёт на табло стал равным. Таким он оставался до конца третьего периода и овертайма. Победитель решался в серии послематчевых бросков - точный бросок Дениса Венгрыжановского принёс "Чайке" победу!