4 октября 2020, 17:19

Продолжаем победную серию!

Первый выездной матч с "Сарматами" из Оренбурга завершился для "Чайки" третьей победой подряд - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).{LINKS1}{T_LINK}
Первую заброшенную шайбу "автозаводцы" записали на свой счет в середине стартового периода. Денис Венгрыжановский здорово поставил корпус, обыграл соперника и отправил передачу вдоль ворот, которую "замкнул" Андрей Панчук.

Нарастить свое преимущество хоккеисты "Чайки" смогли уже после перерыва. Быстрая контратака в меньшинстве завершилась броском Глеба Петрова, и после серии рикошетов голевой успех записал на свой счет Глеб Бармин. А две с половиной минуты спустя Иван Мурашов заставил голкипера соперников капитулировать в третий раз - 0:3.

Добившись комфортного преимущества, нижегородцы не собирались останавливаться на достигнутом. Через минуту после старта третьего периода свой голевой актив пополнил Глеб Петров, нанесший прицельный бросок из круга вбрасывания. После этого повеселили болельщиков хоккеисты и серией кулачных поединков, которую открыли Антон Новиков и Валерий Терентьев. А вскоре их почин поддержали Алексей Аверьянов и Иван Труфакин, а также Роман Синицын и Даниил Мельник. А вот заброшенных шайб в этот хоккейный вечер болельщики больше не увидели. Что вряд ли могло испортить настроение хоккеистам "Чайки", а в особенности - Егору Громовику, оформившему "сухарь"!