7 октября 2020, 14:06

Иван Мурашов: Эти победы были важными для нас

Лучший игрок четвертой недели Париматч Чемпионата МХЛ, нападающий "Чайки" Иван Мурашов рассказал пресс-службе МХЛ о своих успехах.{LINKS1}{T_LINK}
- К «Чайке» я присоединился перед самым сезоном: сборы проходил еще в системе «Локомотива», а регулярку начал уже в Нижнем Новгороде. Пришлось уехать далеко от дома и семьи, но это для меня новый вызов. Тяжело было вливаться в команду по ходу сезона, пришлось находить общий язык с партнерами прямо по ходу матчей. Взаимопонимание с партнерами очень важно, но чтобы его достичь нужно определенное время. Помогает, что в «Чайке» много знакомых: например, Максим Бережонов, Алексей Аверьянов, Даниил Собенин, или тренер Максим Юрьевич Овчинников, с которым я работал в ярославской школе.

- Для вас этот сезон первый в МХЛ, но вы уже возглавляете список бомбардиров и снайперов «Чайки».
- Эти шайбы очень помогли мне адаптироваться к новой команде, придали мне уверенности. Надо сказать, что мне во многих моментах повезло. Кроме того, партнеры отлично выводят меня на бросок, получается забивать после их передач.

- У «Чайки» продолжается победная серия, в ходе которой команда дважды обыграла лидера Востока – «Спутник».
- Это были очень тяжелые игры: «Спутник» обученная, агрессивная команда. Эти победы были очень важными для нас, чтобы почувствовать свои силы. Мне удалось в каждом из матчей забросить по шайбе, а в первой игре за несколько минут до конца я забил победный гол. Это были очень эмоциональные моменты: рад, что смог помочь команде в таких важных матчах.

- В сентябре ряд игроков «Чайки» был вызван в «Торпедо» для участия в матчах КХЛ.
- Этот вызов смотивировал всех игроков: сейчас все команды дают шанс молодым, так что каждый настроен проявить себя и заслужить приглашение в основную команду.