26 октября 2020, 19:29

Двойная победа над уральскими соперниками!

Вслед за нижегородским "Торпедо", отпраздновавшим победу в Магнитогорске, хоккеисты "Чайки" в матче-триллере переиграли в серии буллитов "Белых Медведей" - 4:3 (1:1, 0:0, 2:2, 0:0, 1:0).{LINKS1}{T_LINK}

Команды, от противостояния которых изначально ожидали результативного хоккея, начали поединок "с места - в карьер". Уже на третьей минуте счет был открыт после броска Андрея Никонова - 1:0. Ответ челябинцев не заставил себя долго ждать. Первое же удаление в составе "Чайки" трансформировалось в "биллиардный" по своей точности бросок Валерия Сапожникова, после которого равновесие было восстановлено. Игра продолжила развиваться в высоком темпе, и в концовке периода шайба снова нашла дорогу в ворота "Белых Медведей". Однако после видеопросмотра арбитры зафиксировали игру ногой, и счет остался прежним.

Во втором периоде соперники продолжили действовать в атакующей манере, практически не допуская продолжительных остановок. Хоккеисты "Чайки" дважды могли вернуть себе лидерство, получая численное преимущество. Однако шансы использованы не были. А в концовке выгодный момент выйти вперед имели уже гости, однако Егору Громовику спасти ворота помогла штанга.

Третий период превратился в невероятный триллер с драматичной "развязкой" в концовке. Хоккеисты "Чайки" забросили две шайбы с интервалом в 51 секунду. Голами-красавцами отметились Андрей Никонов и Андрей Галушкин - 3:1. Однако у "Белых Медведей" в этот вечер также нашелся свой герой. Данил Зиновьев сначала сократил отставание в меньшинстве, а за две секунды до сирены перевел игру в овертайм - 3:3.

Завораживающим хоккейным зрелищем командам и телезрителям довелось наслаждаться по максимуму. Для определения победителя не хватило ни шестидесяти минут основного времени, ни пяти дополнительного. Большое хоккейное пиршество превратилось в настоящий десерт в виде серии буллитов, которая также не завершилась стартовыми отведенными попытками. Илья Федотов и Андрей Панчук ответили точными попаданиями на шайбу Данила Зиновьева, оформив победный нижегородский "дубль" этим хоккейным вечером - 4:3!