16 ноября 2020, 19:20

Снайперы "Чайки" оказались точнее!

Дважды отличившись в численном меньшинстве, хоккеисты "Чайки" в первом домашнем матче с "Сибирскими Снайперами" одержали победу над соперником - 6:1 (2:0, 2:0, 2:1).{LINKS1}{T_LINK}

Стартовый период матча с сибиряками изобиловал для "Чайки" большим количеством удалений. Трижды за первую половину игрового отрезка хозяева оставались в меньшинстве, в результате чего... открыли счет! Контратака имени Дениса Почивалова и Глеба Бармина завершилась результативным действием, подтвердившим реноме "Чайки" как одной из самых забивающих команд в лиге при игре в меньшинстве - 1:0. На этом голевая программа периода не завершилась, и вскоре Андрей Галушкин упрочил лидерство нижегородцев. Причем шайба получилась настолько стремительной, что для ее фиксации потребовался видеопросмотр, которому предшествовали две минуты игры без пауз - 2:0.

Судьбоносным в отношении дальнейшего развития событий стало дня команд начало второго периода. Спустя 103 секунды после возобновления игры подопечные Николая Воеводина отправили в ворота "Сибирских Снайперов" еще две шайбы. Сначала рикошетом от перекладины и спины голкипера отличился Илья Федотов, а вскоре Иван Мурашов добил игровой снаряд в цель после выхода "два в два". После подобного обескураживающего старта гости попробовать изменить ситуацию с помощью замены голкипера. Однако у хоккеистов "Чайки" было другое мнение на этот счет, и сократить разрыв они не позволили.

На старте третьего периода сибиряки смогли возродить интригу после шайбы Алексея Кривченкова. Впрочем, расставаться с добытым результатом в планы «Чайки» в этот вечер не входило. Вскоре Андрей Панчук забросил пятую шайбу после выверенной передачи Алексея Дробина. Примечательно, что этот голевой успех «автозаводцы» снова отметили при игре в меньшинстве. А точку в матче поставил Даниил Собенин, забросивший свою первую шайбу в МХЛ.

Итог матча - 6:1, победа «Чайки»!