27 ноября 2020, 17:06

"Чайка" всухую обыграла "Тюменский легион"

Нижегородская "Чайка" всухую обыграла "Тюменский легион" в первом матче - 0:4 (0:0, 0:2, 0:2).{LINKS1}{T_LINK}

В первом периоде игра проходила на встречных курсах. "Чайка" в значительной степени превзошла соперников в бросках по воротам, при этом "Тюменский Легион" по возможности не забывал отвечать скоростными контратаками. Однако старания хоккеистов обеих команд до перерыва заброшенными шайбами не завершились.

Счет в матче был открыт на шестой минуте второго периода. Иван Мурашов совершил проход по левому краю, обыграл нескольких соперников и, сместившись в центр, прицельно отправил шайбу в угол ворот - 0:1. На экваторе матча капитан "Чайки" Андрей Галушкин  удвоил цифры на табло - 0:2.

На старте третьего периода Максим Федотов с передачи Дениса Почивалова затолкал третью шайбу в ворота соперника. В концовке матча уже Денис Почивалов смог самостоятельно организовать голевой момент. Со счетом 4:0 нижегородская молодежка забирает два очка в этом матче. Вратарь "Чайки" Егор Громовик оформляет пятый "сухарь" в этом сезоне!