7 января 2021, 14:58

Победное начало нового года!

В первом матче наступившего года хоккеисты "Чайки" одержали победу над "Ладьей" из Тольятти - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0).{LINKS1}{T_LINK}

Праздничный рождественский поединок команды начали в высоком темпе со взаимными шансами на успех. Опасные моменты начали возникать с первых минут, и вскоре материализовались в заброшенную шайбу. Автором первого гола "Чайки" в наступившем году стал капитан команды Андрей Галушкин. До перерыва нижегородцы имели несколько выгодных моментов для того, чтобы упрочить свое преимущество. Однако счет на табло в рамках двадцатиминутки не изменился.

После перерыва команды продолжили двигаться по графику "одна шайба за период". Второй голевой успех "Чайке" принес Максим Бережонов - 2:0. Вскоре "Ладья" получила великолепную возможность изменить ход поединка, заработав шанс на протяжении минуты и пятидесяти секунд поиграть в формате "5 на 3". Однако самоотверженная игра Егора Громовика и партнеров по команде позволили хозяевам сохранить преимущество.

В заключительной двадцатиминутке хоккеисты "Чайки" уверенно довели дело до положительного исхода поединка, сделав тем самым рождественский подарок себе и своим болельщикам. Отметим, что седьмой "сухарь" в сезоне оформил Егор Громовик. По данному показателю он вышел на единоличное первое место в Чемпионате.