8 января 2021, 15:19

Повторная победа над "Ладьёй"!

В повторном домашнем матче с "Ладьёй" из Тольятти хоккеисты "Чайки" снова одержали верх - 4:1 (3:0, 1:1, 0:0),{LINKS1}{T_LINK}

Первый период получился обескураживающим для хоккеистов "Ладьи". Несмотря на стартовую активность гостей, к перерыву на табло горели цифры "3:0" в пользу "Чайки". Причем все три шайбы хозяева забросили менее, чем за две минуты. Денис Венгрыжановский, Глеб Петров и Илья Федотов обеспечили нижегородской команде отрыв.

Гости не торопились сдаваться, и в середине второго периода им удалось отыграть одну шайбу. Причем свой гол Станислав Рангаев забил в меньшинстве. Он же вскоре мог оформить "дубль", но все в том же меньшинстве не реализовал выход "один в ноль". А вскоре Ефим Быстров вернул команды на дистанцию в три шайбы - 4:1. В концовке периода хоккеистам "Чайки" пришлось немало поиграть в меньшинстве. Однако Егор Громовик и партнеры по команде не позволили сопернику пошатнуть преимущество нижегородцев.

В третьем периоде игра изобиловала эмоциональными вспышками и жаждой борьбы с обеих сторон. И в этой борьбе хоккеистам "Чайки" удалось одержать важнейшую победу в борьбе за лидерство в Восточной конференции - 4:1.

Следующий матчи хоккеисты "Чайки" проведут на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко 11 и 12 января. Соперниками станут "Сарматы" из Оренбурга. Начало матчей - в 17:00.