22 марта 2021, 19:29

Реванш удался на славу!

В повторном домашнем матче с уфимским "Толпаром" хоккеисты "Чайки" одержали победу над соперником - 8:2 (4:0, 3:0, 2:1) и сравняли счет в серии до трех побед - 1-1!{LINKS1}{T_LINK}

Первый период матча выдался ураганным в исполнении "Чайки". Понимая ситуацию в серии и стараясь порадовать болельщиков, подопечные Николая Воеводина с первых мгновений бросились в атаку, сметая все на своем пути. В итоге уже к перерыву в воротах "Толпара" оказались четыре заброшенные шайбы, авторами которых стали Денис Почивалов, Глеб Петров и Илья Федотов (дважды). Особенно запоминающимся получился второй гол Ильи Федотова, когда форвард сначала "разобрал" оборону соперника эффектным дриблингом, а затем не оставил шансов на спасение вратарю.

После перерыва хоккеисты "Чайки" не собирались останавливаться на достигнутом, и к четырем заброшенным ранее шайбам добавили еще три. Алексей Дробин, Никита Шавин и Андрей Никонов продолжили улучшать настроение болельщикам, которые встречали команду на площадке и провожали ее в раздевалку овациями - 7:0!

Несмотря на разницу в счете, третий период получился событийным и крайне эмоциональным. В рамках него болельщики увидели три гола (у "Чайки" успехом отметился Денис Почивалов), а также несколько сражений в прямом смысле этого слова. Итоговый счет встречи остановился на цифрах "8:2" в пользу "Чайки"!

Продолжение серии до трех побед ожидает соперников в Уфе. Ближайшие два матча в столице Башкортостана состоятся 25 и 26 марта и начнутся в 15:00 по московскому времени. Благодарим болельщиков за отличную поддержку в домашних матчах!